вторник, 17 января 2012 г.

Про ножи

Всем привет! Расскажу вам как облегчить себе работу с фигурными ножами для вырубки.Иногда из фигурных ножей с мелкими завитками трудно достать вырубку не помяв её.Вот так и я  мучилась с ножами-рамочками от Spellbinders обычный картон типа акварельной бумаги или ватман достать проблем особых не было а вот перламутровый картон при доставании расслаивался и мялся.На помощь мне пришла идея Ирины (Ирина спасибо огромное) с форума Скрапбукинг и всё о нём. В хозяйственном магазине купила вот такую  ленту самоклейку.Делаем бутерброд  мультиплатформа ,прозрачная пластина ,трафарет ножом вверх , лента липкой стороной вниз , бумага ,вторая прозрачная пластина.  Прогоняем этот бутерброд через машинку только перед этим не забудьте положить под нож обычный лист офисной бумаги,а то лента прилипнет к пластине снять будет тяжело.

И вот что получается верхний нож без ленты а нижние два уже с лентой лишние части срезаны.Теперь вырубка не застревает и достается легко.


16 комментариев:

  1. Спасибо! Очень даже пригодится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Проблемы, кстати, только именно с этим набором ножей. Не знаю только куплю ли в украине такую термоплёнку?... а то хоть плачь, думала с набором ножей что-то не так и хотела новый заказывать. Спасибо вам большое за совет!

    ОтветитьУдалить
  3. Класс=) Такая красотища эти рамочки,я вот созрела для покупки машинки Big Shot очень хочу себе такую красоту делать)))Лен,у меня к тебе вопросик какая у тебя машинка и где лучше купить? Я нашла на этом сайте http://www.amazon.com, но пока в раздумьях=)

    ОтветитьУдалить
  4. Я так поняла, что на эту ленту их и клеить можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не поняла,в смысле клеить для хранения? У ленты только одна сторона клейкая,сама лента в ноже служит типа амортизатором не дает вырубки застрять в ноже.

      Удалить
  5. а какая тощина у этой ленты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Толщина 1мм. она воздушная при нажатии на нее она становится тонкой.

      Удалить
  6. Лена, кланяюсь в пояс за подсказку;-) Попробую тоже поискать, а то сплошное мучение с выковыриванием вырубки))))

    ОтветитьУдалить
  7. Елена спасибо, воспользовалась вашими с Ириной советами, вот только вырубка все равно застревает в ножах Мариане бабочка и рамочка № 5 у тебя ??? может стоит несколько слоев этой чудо пленки сделать???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья по поводу нескольких слоев даже не знаю у меня одного хватило.Может у вас лента не такая?Попробуйте добавить ещё один слой,если будет мешать его же можно снять и положить новый слой.

      Удалить
  8. Да большое спасибо, ибо именно с этой маркой проблемы...
    Другие, например, Мемори бокс нормально отскакивают, или же ножи уже идут в комплекте с паралончиком...

    В общем спасибо за инфу)

    ОтветитьУдалить
  9. еще раз спасибо - работает!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо большое - обязательно попробую. Так как как раз купила нож этой фирмы - и НЕВОЗМОЖНО достать вырубку без проблем.

    ОтветитьУдалить
  11. все время даю ссылку на этот пост - Лена, не удаляй его пожалуйста - отличная идея!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...