пятница, 2 марта 2012 г.

МК по открытке

Очень мне нравятся открытки сложной формы,вот и мимо это я не смогла пройти мимо.Специально для блога Sweet сделала МК по этой открытке и решила продублировать его у себя.

Для открытки нам понадобится: два отрезка картона ,один лист скрап бумаги,(бумага для подложки по желанию),клей, линейка , нож, инструмент для биговки или не пишущая ручка, декоративные элементы.
1)      Два отрезка картона размером 12*30см., и 16,5*16,5см.
2)      На отрезке размером 12*30 наносим разметку для биговки 0- 2,5-7,5-10-15-20-22,5-27,5-30см.,делаем биговку с помощью спец.инструмента или  не пишущей ручкой.
3)      На отметке 15 см. делаем вырез шириной 4 мм. Длинной  8,4см. тое есть отступив от каждого края по 1,8 см.
4)      По намеченным линиям сгибаем нашу заготовку.



5)      На отрезке 16,5*16,5см. наносим разметку для биговки  по вертикали 0-4-4,2-12,3-12,5-16,5см.,(на цифры написанные на фото не смотрите, в некоторых местах они не правильны). Далее нам нужно сделать хвостик(см. фото) для того что бы закрепить книжку в основе ,хвостик должен получится такого размера шириной 8,1 см. и высотой 2,5см. ровно по середине заготовки. Сгибаем заготовку по намеченным линия.



6)      Если вы выбрали оформление открытки с подложкой под скрап бумагу ,то замеряем все наши стеночки основы и книжки от открытки, нарезаем подложку и скрап  бумагу нужного нам размера.
7)      Склеиваем  или сшивам(если в декоре предусмотрена машинная строчка)наши детали.


8)      9 ) 10) 11)-Декорируем нашими заготовками открытку кроме хвостика на отрезке 16,5*16,5см. и первой и последней планке на отрезке 12*30см.


12) С изнаночной стороны первой заготовки в нашу прорезь вставляем заготовку книжку.       13) Первую не декорированную планку загибаем во внутрь ,Прикладываем к ней хвостик от заготовки-книжки ,выравниваем. 14)Приклеиваем хвостик к планке.                                                                                           15)Последнюю планку также загибаем во внутрь и склеиваем её с первой планкой и хвостиком.

16)Какая должна получится  заготовка  под  открытку  смотрим фото с №16 по 22.



Далее декорируем как душа желает, только учтите что объемные элементы не дадут закрыватся - открыватся книжке и складываться  самой открытке. На  задней стенке открытки можно оформить пожелание.
Ну вот и всё наша открытка готова. Надеюсь мой МК будет вам полезен и интересен. Если что то не понятно спрашивайте, отвечу.


8 комментариев:

  1. Тоже люблю открытки необычной формы))) Спасибо за Мк, обязательно попробую)))

    ОтветитьУдалить
  2. Супер! Правда с первого раза не полностью все поняла, но сейчас еще раз прочитаю и буду пробовать!)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки Спасибо!!
    Наталья если что то не понятно спрашивайте,отвечу.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный и подробный МК! Спасибо!!
    Открытка чудесная, как в сказку попадаешь, глядя на нее:)

    ОтветитьУдалить
  5. офигеть! такая открытка потрясающая!!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо тебе огромное! в сложных открытках ты - Мастер, конечно!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...